Опубликовано 09 февраля 2009, 22:53

У Red Bull RB5 возникли проблемы с коробкой передач

Себастьян Феттель был вынужден остановиться на трассе из-за перегрева коробки передач
На новом автомобиле команды "Формулы-1" Red Bull возникли проблемы с коробкой передач. Себастьян Феттель был вынужден остановиться на трассе во время заездов, которые начались сразу после презентации машины. Коробка передач слишком перегревалась во время испытаний и не выдержала нагрузки.
Себастьян Феттель (Red Bull) во время заездов на трассе в Хересе, 2009
Себастьян Феттель (Red Bull) во время заездов на трассе в Хересе, 2009
© сайта formula1.com

Новый болид команды Red Bull остановился на трассе после 14 демонстрационных кругов по трассе в Хересе, которые прошли сразу после презентации автомобиля. Причиной остановки послужил отказ коробки передач из-за перегрева.

"К сожалению, мы не смогли проехать запланированную дистанцию и, чтобы больше ничего не сломалось, решили прекратить заезды. Коробка вышла из строя из-за перегрева и мы пока не знаем почему это случилось. По ходу сезона такую проблему мы бы решили быстрее, но сейчас инженеры еще не до конца знают, как надо работать с этой машиной", - сказал Феттель, управлявший болидом.

Первые полноценные тесты новой машины запланированы командой на 10 февраля, где вместе с Red Bull будут проводить свои испытания и другие команды чемпионата мира.