Опубликовано 29 января 2013, 19:59

У "Лексуса" появится "заряженное" купе

Новая модель будет называться RC F
Компания Toyota, которая является владельцем бренда Lexus, подала в Европе и США заявки на патентование марки RC F. Это имя будет присвоено «заряженной» версии серийной модификации концептуального купе LF-CC.
Lexus LF-CC
Lexus LF-CC
© Lexus

Компания Toyota, которая является владельцем бренда Lexus, в Европе и США подала заявки на патентование буквенного сочетания RC F. Этот индекс в дальнейшем должен быть присвоен "заряженной" серийной версии концептуального купе LF-CC, которая станет конкурентом BMW M3. Об этом сообщает издание Club Lexus.

В ноябре прошлого года стало известно, что в Австралии "Лексус" подал заявку в местное патентное бюро на регистрацию прав на бренд RC 350. Ожидается, что буква "C" в индексе будет указывать на то, что модель окажется двухдверной (по аналогии с другими купе марки). Что обозначает "R" – неясно.

Цифровое содержание индекса указывает на объем двигателя, который будет использоваться на модели. В случае с RC 350 речь, скорее всего, идет о 307-сильной V-образной "шестерке", которая стоит на седанах GS 350 и IS 350.

Официальная премьера концепт-кара LF-CC прошла в рамках прошлогоднего автосалона в Париже. Прототип был оснащен гибридной силовой установкой, в которую входили 2,5-литровая бензиновая «четверка», электродвигатель большой мощности и комплект литий-ионных аккумуляторов. Суммарная отдача всех агрегатов составляет около 200 лошадиных сил.