Опубликовано 12 марта 2012, 16:39

Глава "Фиата" заявил о готовности к партнерству с Volvo

Серджио Маркионне заинтересован в проведении переговоров со шведами
Глава концерна Fiat Серджио Маркионне объявил о своей заинтересованности в переговорах с компанией Volvo, которая сейчас ищет стратегического партнера по разработке и выпуску компактных автомобилей. Кроме того, топ-менеджер сообщил о переговорах с некоторыми японскими фирмами, касающихся разработки альтернативных силовых установок.
Серджио Маркионне
Серджио Маркионне
© Chrysler

Концерн Fiat заинтересован в проведении переговоров с компанией Volvo, которая сейчас ищет стратегического партнера по разработке и выпуску компактных автомобилей. Об этом, как сообщает Autocar, в рамках проходящего в Женеве моторшоу заявил руководитель итальянского производителя Серджио Маркионне.

В январе текущего года глава "Вольво" Стефан Джейкоби сообщил, что компания открыта для любых предложений о взаимовыгодном сотрудничестве в области обмена платформами и двигателями. Топ-менеджер также добавил, что производитель уже выбрал несколько потенциальных партнеров, но не приступил к переговорам ни с одним из них. Кого именно в Volvo выбрали для сотрудничества он не уточнил.

Помимо готовности к обсуждению возможной сделки с Volvo, руководитель "Фиата" также сообщил, что итальянский концерн провел переговоры с "некоторыми японскими компаниями" (по некоторым данным, с "Маздой" и "Сузуки"), касающиеся разработки альтернативных силовых установок.

Теги: