Опубликовано 22 июля 2009, 00:29

Британцы составили список самых надежных подержанных машин

Британцы выяснили, что реже всего ломаются подержанные японские машины
Согласно исследованию, проведенному в Великобритании, самыми надежными подержанными автомобилями являются машины марок Honda, Mazda, Toyota и Subaru. В методике определения победителей эксперты учитывали частоту поломок и стоимость ремонта автомобилей. В исследовании участвовали 30 марок.
Логотип Honda
Логотип Honda

По мнению британцев, самыми надежными подержанными автомобилями являются машины японских марок Honda, Mazda, Toyota и Subaru - им достались первые четыре места в рейтинге надежности. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного страховой компанией Warranty Direct, сообщает The Daily Telegraph.

Для того, чтобы определить самые надежные автомобили, эксперты составили рейтинг, учитывающий частоту поломок и стоимость последующего ремонта машин. В исследовании приняли участие более 250 моделей в возрасте от трех до шести лет 30-и автомобильных марок, сообщает

Пятое место в рейтинге досталось машинам компании Smart, следом за ней идут марки Nissan, Mitsubishi, Lexus, MINI и Porsche. Замыкают список автомобили таких брендов, как Land Rover, Renault, Saab, Jeep, Audi, Seat, MG, Chrysler, Volvo и Mercedes-Benz.

Несмотря на то, что в рейтинге надежности автомобилей марка Honda заняла первое место, самая низкая стоимость ремонта (с учетом наиболее распространенных поломок) принадлежит автомобилям Skoda (355 долларов), Citroen (375 долларов) и Renault (410 долларов). Среднестатистический ремонт автомобиля Honda обходится владельцу в 485 долларов, а Porsсhe и Jeep - в 1300 и 890 долларов соответственно.

Как сообщалось ранее, в 2006 году в том же рейтинге японским машинам достались первые 12 мест.