Опубликовано 12 мая 2023, 16:22
1 мин.

Новый сезон Russian Endurance Challenge стартует в ближайшие выходные

Участников чемпионата примет подмосковная трасса Moscow Raceway
Организаторы гонок Russian Endurance Challenge объявили дату и место проведения первой гонки сезона. Заезды пройдут уже в это воскресенье на подмосковной трассе Moscow Raceway. В программе — заезды машины в пяти разных классах, полеты на вертолете, экскурсии по боксам команд-участниц марафона и вкусная еда.
Новый сезон Russian Endurance Challenge стартует в ближайшие выходные
© REC

В эти выходные на подмосковной трассе Moscow Raceway пройдет первая гонка Russian Endurance Challenge (REC) сезона 2023 года. На дебютный этап марафона заявлено рекордное число экипажей — 25. Все они выступят в пяти разных классах — CN, CN Pro, GT, GT light и GT Pro, на автомобилях Mercedes-AMG GT3, Marussia GT, Lamborghini Gallardo, BMW М-серии, KTM X-BOW, Porsche, Toyota Supra и других.

Гостей Гран-при Москвы, помимо четырехчасовой гонки, ждет обширная развлекательная программа с поездками на гоночном такси, трек-сессиями, экскурсиями, полетами на воздушном шаре и вертолете. Для гурманов будет подготовлен фудкорт, для любителей автоспорта и коллекционеров — палатки с сувенирами. Вход для зрителей откроется 14 мая в 12:30. Старт гонки — в 15:00.

Новый сезон Russian Endurance Challenge стартует в ближайшие выходные

© REC

Второй этап REC пройдет 22 июня — и тоже на Moscow Raceway. Третий запланирован на 5 августа — его будет принимать трасса «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом. Наконец, для четвертой гонки сезона участники снова вернутся на подмосковный автодром (23 сентября). А вот финал пройдет 22 октября поближе к морю — в Сочи.

Источник:REC