Опубликовано 05 мая 2016, 18:20

В России отправят на ремонт собранные в ЮАР «Мерседесы» C-класса

У двадцати трех C-классов нашли некорректное крепление провода
Компания Mercedes-Benz отзовет в России 23 C-класса, собранные в Южно-Африканской Республике. У автомобилей нашли опасность возгорания из-за некорректного крепления провода.
В России отправят на ремонт собранные в ЮАР «Мерседесы» C-класса

Компания Mercedes-Benz отзовет в России 23 C-класса. Под сервисную кампанию попали автомобили, собранные в городе Ист-Лондон Южно-Африканской Республики. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

На отзываемых C-классах «в отдельных случаях резьбовое соединение провода на «массу» АКБ могло быть выполнено некорректно из-за отклонений при контроле момента затяжки». Этот дефект может привести к искрению, локальному нагреву и возгоранию.

Владельцев автомобилей, попадающих под сервисную кампанию, оповестят дилеры Mercedes-Benz. Ремонтные работы будут проводиться бесплатно.

Список VIN-номер отзываемых автомобилей опубликован на сайте «Росстандарта».

В марте компания Mercedes-Benz отзывала в России 6828 экземпляров GLK и C-класса предыдущего поколения. У машин нашли неисправность, которая приводит к «необоснованной активации» подушек безопасности.