Опубликовано 06 апреля 2011, 23:29

Mercedes-Benz отзовет 186 тысяч внедорожников в США и Европе

Mercedes-Benz отзывает M-Class из-за круиз-контроля
Компания Mercedes-Benz объявила о начале сервисной кампании для внедорожников M-Class. Под действие отзыва подпадает 136,7 тысячи автомобилей на американском рынке и около 50 тысяч машин в Германии. Причиной для начала акции послужил дефект системы круиз-контроля, который может помешать ее дезактивировать.
Mercedes-Benz ML55 AMG 2000 года выпуска
Mercedes-Benz ML55 AMG 2000 года выпуска
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz объявила о расширении географии сервисной кампании внедорожников M-Class — теперь отзыв затронет не только 136,7 тысячи автомобилей на американском рынке, но и около 50 тысяч машин в Германии.

Под действие акции подпадают как стандартные модификации модели, собранные в период с августа 1999 года по июль 2002 года, так и "заряженные" версии AMG, которые были выпущены между августом 1999-го и июнем 2004-го. У отзываемых автомобилей обнаружен дефект круиз-контроля, при котором нажатие на педаль тормоза не приведет к отключению системы.

Как отметили в Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), задержка в выключении круиз-контроля может привести к аварии. В свою очередь в "Мерседесе" добавляют, что водитель всегда сможет дезактивировать систему с помощью соответствующей кнопки на руле.

Помимо отзыва внедорожников M-Class, компания Mercedes-Benz также объявила о сервисной акции в США для 57 седанов Е-Class и S-Class, собранных в прошлом июле. В их двигателях был обнаружен дефектный демпфер крутильных колебаний.