Опубликовано 14 июля 2014, 19:57

Chrysler отзовет в России 12 тысяч внедорожников

У Jeep Grand Cherokee нашли дефект электропроводки
Компания Chrysler объявила в России отзыв 12,3 тысячи внедорожников Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango. У машин обнаружена неисправность в проводке подсветки косметического зеркала, что может привести к короткому замыканию и возгоранию.
Jeep Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee
© Jeep

Компания Chrysler объявила в России отзыв 12,3 тысячи внедорожников. Об этом со ссылкой на представителя автопроизводителя Эрика Мэйна сообщает "ИТАР-ТАСС". "Мотору" в официальном представительстве компании сообщили, что детальная информация по отзыву будет предоставлена к середине текущей недели.

Акция является частью глобальной кампании, которая затрагивает Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango 2011-2014 модельного года. У этих автомобилей обнаружен дефект проводки подсветки косметического зеркала в противосолнечных козырьках. Неисправность может привести к короткому замыканию и возгоранию.

При этом, по словам Мэйна, неполадки обнаружены только у машин, у которых во время сервисного обслуживания проводились работы с солнцезащитными козырьками и обивкой крыши. Из-за этой неисправности пострадали три человека.

Dodge Durango

Dodge Durango

Всего под отзыв связанный с дефектом проводки подсветки попадают 895 тысяч автомобилей по всему миру. Большая их часть – 651 тысяча – находятся в США.

В апреле концерн Chrysler также отзывал 870 тысяч внедорожников Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango. Сервисная кампания была начата из-за некачественной изоляции усилителей тормозов. Из-за дефекта внутрь усилителей могла попасть вода, которая замерзает при низких температурах и вызывает проблемы с торможением.