Опубликовано 14 декабря 2012, 23:11

Lamborghini отзовет в США полторы сотни "Авентадоров"

Фары "Авентадора" признали несоответствующими местным техническим требованиям
Компания Lamborghini объявила в США отзыв 144 суперкаров Aventador. У автомобилей обнаружилось несоответствие головной оптики техническим местным требованиям к транспорту.
Lamborghini Aventador
Lamborghini Aventador
© Lamborghini

Компания Lamborghini объявила в США отзыв 144 суперкаров Aventador, выпущенных с 15 июля 2011 года до 20 апреля 2012 года. У автомобилей обнаружилось несоответствие головной оптики c местными требованиями к транспортным средствам. Об этом сообщает издание Motor Authority.

По имеющимся данным, попавшие под сервисную кампанию машины были оснащены автокорректором передних фар, который изменял угол освещения в горизонтальном направлении, а не в вертикальном. Подобная неисправность, по мнению дорожных чиновников, может привести к недостаточному освещению дороги перед автомобилем, а также к ослеплению водителей встречного потока.

Владельцев дефектных машин начнут уведомлять с 17 декабря. Им будет предложено посетить ближайший сервисный центр Lamborghini, где мастера устранят это недоразумение, причем совершенно бесплатно. Под отзыв попадут машины, собранные в период между 15 июля 2011 и 20 апреля 2012 года.