Опубликовано 17 декабря 2013, 15:54

Michelin отзовет 1,3 миллиона шин

Дефектные покрышки отзовут из-за их чрезмерно быстрого разрушения
Компания Michelin отзовет 1,3 миллиона шин из-за их чрезмерно быстрого разрушения. Акция затронет 16-дюймовые покрышки размерности 225/75, которые использовались компанией Ford для установки на коммерческий транспорт.
Фото Michelin
Фото Michelin

Компания Michelin отзовет 1,3 миллиона шин из-за их чрезмерно быстрого разрушения. Акция затронет 16-дюймовые покрышки размерности 225/75, которые использовались компанией Ford для установки на коммерческий транспорт. В основном, на полноразмерные фургоны E-Series, выпущенные с 2010 по 2013 год.

Как говорится в сообщении Michelin, опубликованном на сайте американской Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), большая часть шин (1,2 миллиона штук) будет отозвана на рынке США. Остальные были проданы в Канаде и Мексике (другие рынки акция не затрагивает). Дефектные покрышки произвели на предприятии Michelin в провинции Новая Шотландия, расположенном в Канаде.

Издание The New York Times уточняет, что на данный момент Michelin уже получила около 20 исков от американских автовладельцев, требующих возмещения ущерба за повреждения, которые машины получили по вине дефектных шин.

Дефектные покрышки будут заменены на новые бесплатно.