Опубликовано 26 марта 2014, 22:18

Nissan отзовет по всему миру миллион автомобилей

Из-за дефекта у "Ниссанов" могут не раскрыться подушки безопасности
Компания Nissan в середине апреля начнет отзыв около одного миллиона автомобилей по всему миру. Причиной массовой сервисной кампании стала ошибка программного обеспечения, из-за которой в случае аварии может не раскрыться подушка безопасности переднего пассажира.
Infiniti JX
Infiniti JX
© Infiniti

Компания Nissan в середине апреля начнет сервисную кампанию для более чем миллиона автомобилей по всему миру. Причиной отзыва стала ошибка программного обеспечения, из-за которой в случае аварии может не раскрыться подушка безопасности переднего пассажира. Об этом сообщает Reuters.

Под действие акции попадают Nissan Altima, Sentra, Pathfinder и Leaf 2013-2014 модельного года, фургон NV200 (2013 модельный год), а также вседорожник Infiniti JX35 (2013) и его преемник QX60 (2014), седан Q50 (2014).

Больше всего автомобилей отправятся на сервис в США – 989,7 тысячи из 1 миллиона 53 тысяч 479 автомобилей. Еще 60 тысяч "Ниссанов" отзовут в Канаде.

Проблема заключается в некорректной работе датчика, который определяет присутствие человека на пассажирском сидении. Система может посчитать, что место пустует, из-за чего в момент ДТП не сработают подушки безопасности. На данный момент Nissan проинформирован о двух случаях, когда подушки не раскрылись.

Тег: