Опубликовано 27 ноября 2015, 15:41

Датчане сделали часы из старых «Мустангов»

Компания REC Watches решила делать часы из масл-каров 1960-х
Датская компания REC Watches придумала новую модель часов, сделанную из фрагментов масл-каров Ford Mustang 1960-х. Фирма организовала кампанию по сбору средств на реализацию проекта на Kickstarter.
Датчане сделали часы из старых «Мустангов»

Датская компания REC Watches разработала наручные часы, которые сделаны из металла автомобилей Ford Mustang 1960-х. Фирма начала кампанию по сбору средств на реализацию проекта на Kickstarter.

В REC Watches используют для выпуска часов, которые называются P-51, только металл старых «Мустангов», отправленных на свалку. Для поиска нужных автомобилей датская фирма связалась с американским клубом владельцев Ford Mustang.

Для P-51 в REC Watches подготовили три варианта дизайна. На каждом экземпляре будет установлена миниатюрная табличка с VIN-номером автомобиля, ставшего «донором», а также год его выпуска. К часам будет даваться карточка с QR-кодом, сканирование которого ведет на видео о машине, у которой брали металл.

REC P-51 оснащается механизмом Miyota 9130. Аналогичный механизм используется в часах многих марок, например, японской компании Citizen.

На момент написания этой новости, кампания REC Watches собрала на Kickstarter 1 миллион 99 тысяч 680 датских крон (почти 150 тысяч евро). Для реализации задуманного компания хочет получить инвестиции в размере 1 миллиона 400 тысяч крон (187 тысяч евро). Тем, кто вложит в P-51 677 евро, получат один из экземпляров, тогда как за 2032 евро можно получить три экземпляра разного дизайна.

Товарные образцы в REC Watches планирует доставить клиентам в марте 2016 года.

В линейке компании REC Watches есть еще одна модель, сделанная из металла старых автомобилей. Она называется Minimalist, а донорами для нее послужили старые машины британской марки MINI.