Опубликовано 25 сентября 2015, 17:16

Британец проехал на заднем колесе мотоцикла со скоростью 337 километров в час

Рекордсмен управлял 540-сильным мотоциклом Suzuki Hayabusa
Британец Гэри Ротуэлл побил собственный рекорд скорости при езде на мотоцикле на заднем колесе. Предыдущее достижение, зафиксированное летом этого года, каскадер превзошел на 19 километров в час.
Британец проехал на заднем колесе мотоцикла со скоростью 337 километров в час

Британец Гэри Ротуэлл побил собственный рекорд скорости при езде на мотоцикле на заднем колесе. Предыдущее достижение, зафиксированное летом этого года, каскадер превзошел на 19 километров в час. На полигоне в Элвингтоне мотоциклист разогнался до 337,56 километра в час. Видео заезда опубликовано на YouTube.

Ротуэлл управлял 540-сильным Suzuki Hayabusa. Под каким углом он должен был встать на заднее колесо, в правилах заезда не говорилось. Единственное требование – в таком положении Ротуэлл должен был преодолеть по меньшей мере один километр.

В Книге рекордов Гиннесса новое достижение Ротуэлла пока не значится. В базе данных есть лишь один его рекорд, датированный 1999 годом. Британец, зацепившись за мотоцикл, разогнался до 251,54 километра в час. На ногах Ротуэлла была специальная обувь. Специальную ручку газа он установил на заднюю часть мотоцикла.