Опубликовано 03 ноября 2019, 12:59

Посмотрите на полную сборку болида Формулы-1 за 45 секунд

Red Bull Racing поделилась таймлапсом установки деталей на гоночную машину
Команда Формулы-1 Red Bull Racing разместила в социальных сетях видеоролик, в котором запечатлена сборка болида RB7 образца 2011 года.
Посмотрите на полную сборку болида Формулы-1 за 45 секунд
© Red Bull

Сборкой гоночного автомобиля Red Bull Racing поделилась в твиттере. Болид восьмилетней давности готовили для демонстрационных заездов на фестивале Формулы-1 в Лос-Анджелесе. Для удобства просмотра весь цикл операций, начиная от выгрузки из контейнера и заканчивая постановкой на колёса, уместили в 45 секунд:

Импровизированную трассу для фестиваля проложили на Голливудском бульваре. За рулём RB7 выступили действующие пилоты австрийской конюшни — Макс Ферстаппен и Александер Элбон.

Помимо спортсменов в цветах Red Bull, публику развлекали пилот Renault F1 Team Даниэль Риккардо и гонщик Mercedes Валттери Боттас. Организаторы устроили конкурс между пилотами трёх разных команд на самые эффектные «пончики» — приз выиграл Боттас.

Следующие показательные заезды пройдут 9 ноября в бразильском Сан-Паулу. Мероприятие будет посвящено памяти трёхкратного чемпиона мира Айртона Сенны.