Опубликовано 02 ноября 2013, 18:14

За победу в чемпионате мира Феттель получит 5 миллионов евро

После завершения гоночного сезона-2013 команда Red Bull выплатит бонусы каждому сотруднику
Четырехратный чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель получит бонус за победу в сезоне-2013. Команда Red Bull заплатит немецкому спортсмену 5 миллионов евро. Премии достанутся и всем остальным сотрудникам гоночного коллектива: каждому работнику переведут по 12 тысяч евро.
Себастьян Феттель
Себастьян Феттель
© Clive Mason/Getty Images (Red Bull)

Четырехратный чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель получит бонус за победу в сезоне-2013. Как стало известно Sports Business, команда Red Bull заплатит немецкому спортсмену 5 миллионов евро. Это на 2 миллиона евро больше, чем в 2010 году, когда Феттель выиграл свой первый титул.

С учетом этой премии годовой доход действующего чемпиона Формулы-1 достигнет 22 миллионов евро. Таким образом, даже победа в международном первенстве не позволит Феттелю выйти на первое место по размеру гонорара: в 2013 году пилот Ferrari Фернандо Алонсо получит 33 миллиона евро, а гонщик Mercedes AMG Льюис Хэмилтон заработает 28 миллионов. Обе суммы учитывают базовый оклад, надбавки и спонсорские отчисления.

Помимо Феттеля, премии за победу в Формуле-1 достанутся и всем остальным сотрудникам Red Bull Racing. Каждый из 650 работников чемпионской команды получит по 12 тысяч евро.