Опубликовано 08 июля 2013, 15:12

Команду Red Bull оштрафовали на 30 тысяч евро

Чемпионский коллектив признали виновным в опасном пит-стопе Марка Уэббера
Гоночный коллектив Red Bull Racing оштрафовали за то, что на Гран-при Германии Формулы-1 механики выпустили Марка Уэббера с пит-стопа с незакрепленным колесом. Колесо отвалилось и попало в оператора, который сломал ребра и ключицу. Команде придется заплатить 30 тысяч евро.
Пит-стоп Марка Уэббера
Пит-стоп Марка Уэббера
© James Moy Photography

Гоночный коллектив Red Bull Racing оштрафовали за то, что на Гран-при Германии Формулы-1 механики выпустили Марка Уэббера с пит-стопа с незакрепленным колесом. Колесо отвалилось и попало в оператора, который сломал ребра и ключицу, а также получил сотрясение мозга. Как сообщает Sky Sports, за этот инцидент чемпионской команде придется заплатить 30 тысяч евро.

"На сегодняшний день главное – это отсутствие у оператора травм, опасных для жизни, – заявил глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер. – Произошедшее стало очередным напоминанием о том, насколько опасно работать на пит-лейне. По крайней мере, все среагировали очень быстро".

Стюарды Гран-при Германии также наказали команду Force India. Механики этой конюшни выпустили Пола ди Ресту с пит-стопа в тот момент, когда мимо проезжал Жан-Эрик Вернь. Гонщикам удалось избежать столкновения. Тем не менее, пит-бригаду Force India сочли виновной в опасном выпуске пилота из боксов. Гоночный коллектив оштрафован на пять тысяч евро.