Опубликовано 09 июля 2009, 21:04

Red Bull построит болид "под Феттеля"

Кристиан Хорнер заявил, что Red Bull будет строить новый болид, исходя из предпочтений Феттеля
Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что болид следующего года его конюшня будет разрабатывать, исходя из предпочтений Себастьяна Феттеля. При этом, Хорнер подчеркивает, что у Уэббера похожий стиль пилотирования, поэтому "проблем с этим возникнуть не должно".
Себастьян Феттель (Red Bull) во время Гран-при Великобритании, 2009
Себастьян Феттель (Red Bull) во время Гран-при Великобритании, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда Red Bull объявила, что болид 2010-го года будет разрабатываться исходя из предпочтений Себастьяна Феттеля, для которого будущий сезон станет вторым в австрийской конюшне. Об этом в интервью немецкому изданию Abendzeitung заявил руководитель Red Bull Кристиан Хорнер.

"В данный момент оба гонщика имеют одинаковую технику и получают одинаковую поддержку. Как бы там ни было, сейчас Себастьян Феттель ведет и логично разрабатывать машину следующего года, исходя из его предпочтений. При этом, у Марка Уэббера похожий стиль пилотирования, поэтому проблем возникнуть не должно", - заявил Хорнер.

В данный момент между Феттелем и Уэббером в общем зачете лишь три с половиной очка, однако Себастьян выиграл уже две гонки в текущем сезоне, в то время как австралиец ни одной. Сам Уэббер считает, что он идет вровень с Феттелем и "ни о какой командной тактике не может быть и речи".