Опубликовано 09 сентября 2011, 19:29

Команда Формулы-1 Red Bull заключила пятилетний контракт с Renault

Чемпионская команда Формулы-1 продолжит использовать двигатели Renault
Команда Формулы-1 Red Bull продолжит использовать двигатели Renault в течение следующих пяти лет. В дополнение к моторам в 2012 и 2013 году Red Bull также получит систему KERS, изготовленную французской компанией. Чемпионская конюшня оснащает свои болиды двигателями Renault с 2007 года - за это время команда выиграла 22 гонки.
Фото Red Bull
Фото Red Bull

Команда Формулы-1 Red Bull продолжит использовать двигатели Renault в течение следующих пяти лет. Как сообщает Autosport, в дополнение к соглашению по моторам стороны договорились продлить контракт на поставку системы рекуперации кинетической энергии KERS до конца 2013 года.

"Мы сотрудничаем с Renault с 2007 года, – рассказал руководитель Red Bull Кристиан Хорнер. – За это время мы одержали 22 победы, завоевали 32 поул-позиции, набрали 1130,5 очков и выиграли два чемпионских титула. Люди из Renault Sport F1 всегда были с нами открыты и прямолинейны – во многом, это послужило причиной наших совместных успехов".

Со времени появления в Формуле-1 команда Red Bull Racing выступала на двигателях трех разных марок. После сезона с Cosworth в 2005 году и однолетнего партнерства с Ferrari в 2006-м, австрийская конюшня переключилась на Renault. В настоящий момент французский производитель снабжает моторами три гоночных коллектива: Red Bull Racing, Lotus Renault GP и Team Lotus. В следующем году к ним присоединится Williams.

Тег: