Опубликовано 10 февраля 2009, 21:09

Команда Red Bull подписала контракт с нефтяной компанией

Total будет поставлять конюшне Red Bull топливо и моторные масла
Команда "Формулы-1" Red Bull подписала контракт с компанией Total на поставку топлива и моторных масел. Total также является поставщиком различной продукции команде Renault. По словам Кристиана Хорнера, влияние качества топлива и масел будет больше в связи с новым регламентом.
Себастьян Феттель (Red Bull). Заезды Red Bull RB5 на трассе в Хересе, 2009
Себастьян Феттель (Red Bull). Заезды Red Bull RB5 на трассе в Хересе, 2009
© с сайта redbullracing.com

Команда "Формулы-1" Red Bull подписала контракт с компанией Total, являющейся одним из крупнейших поставщиков моторных масел и топлива.

"Мы рады приветствовать компанию Total среди друзей и партнеров Red Bull. В рамках нового регламента двигатель и коробка передач должны выдерживать большую нагрузку, а значит, топливо и моторные масла будут играть более важную роль, чем раньше", - сказал руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер.

Напомним, что ранее компания Total подписала контракт с другой командой "Формулы-1" - Renault. В рамках этого соглашения Total будет оказывать французской конюшне аналогичную поддержку. Презентация Red Bull состоялась спустя три недели после представления Renault, у которой команда Дитриха Матешитца будет покупать клиентские двигатели, а также систему KERS.