Опубликовано 12 октября 2013, 00:24

Техдиректор Red Bull построит уродливый болид Формулы-1

Автомобиль чемпионской команды для сезона-2014 будет некрасивым из-за требований регламента
Технический директор команды Формулы-1 Red Bull Эдриан Ньюи признался, что в 2014 году у него получится уродливый автомобиль. По словам специалиста, новый автомобиль окажется некрасивым из-за требований регламента, который ограничивает аэродинамику.
Фото James Moy Photography
Фото James Moy Photography

Технический директор команды Формулы-1 Red Bull Эдриан Ньюи признался, что в 2014 году у него получится уродливый болид. По словам специалиста, гоночный автомобиль окажется некрасивым из-за требований регламента, который ограничивает аэродинамику. В частности, новая машина получит крючковатый нос. Об этом сообщает Motorsport со ссылкой на информационное агентство SID (Sport-Informations-Dienst).

В данный момент Ньюи тратит на болид 2014 года "четыре из пяти рабочих дней". Из-за этого Эдриану даже пришлось пропустить Гран-при Японии, который проходит на трассе "Сузука" с 11 по 13 октября. "Ньюи находится там, где он нужен больше всего. Сейчас он на базе команды в Великобритании", – заявил советник компании Red Bull по вопросам автоспорта Хельмут Марко.

В следующем сезоне в Формуле-1 вступит в силу новый регламент. Основные изменения затронут силовые установки, однако аэродинамическая конфигурация болидов также будет скорректирована.