Опубликовано 14 февраля 2012, 20:49

Владелец Red Bull пообещал Уэбберу равный статус с Феттелем

Дитрих Матешиц не собирается применять командную тактику в 2012 году
Владелец чемпионской команды Формулы-1 Red Bull Дитрих Матешиц не собирается применять командную тактику в новом сезоне. Австрийский миллиардер пообещал, что у Марка Уэббера и Себастьяна Феттеля будут равные возможности, а также озвучил планы по замене Уэббера на молодого пилота к 2013 году.
Марк Уэббер и Дитрих Матешиц
Марк Уэббер и Дитрих Матешиц
© Red Bull

Владелец чемпионской команды Формулы-1 Red Bull Дитрих Матешиц не собирается применять командную тактику в новом сезоне. В интервью немецкой газете Kleine Zeitung австрийский миллиардер пообещал, что в 2012 году у Марка Уэббера и Себастьяна Феттеля будет равный статус.

"Наша концепция не изменилась, – заявил Матешиц. – У обоих пилотов будут одинаковые возможности, чтобы проявить себя. Сезон начинается заново – и командных приказов не будет. Сейчас невозможно предугадать, кто из наших гонщиков окажется впереди. Почему бы Уэбберу не обогнать Феттеля?"

Бизнесмен, контролирующий коллективы Red Bull и Toro Rosso, также прокомментировал ситуацию с будущим напарником Феттеля. Действующий контракт Марка Уэббера истекает в конце этого сезона. "Сейчас мы можем приступить к исследованию рынка пилотов, – отметил Матешиц. – В настоящий момент нашей целью является усадить в машину одного из молодых гонщиков".