Опубликовано 17 апреля 2007, 18:35

Red Bull подаст в суд на шпиона Spyker

Команда обеспокоена кражей чертежей их болидов
Команда Red Bull "Формулы-1" намерена обратиться в суд после завершения внутреннего расследования по факту утечки информации. Поводом стала передача командой Spyker чертежей болидов Red Bull стюардам Гран-при Малайзии.
Болид Red Bull
Болид Red Bull
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Команда "Формулы-1" Red Bull намерена обратиться в суд по факту кражи чертежей болидов, сообщает Autosport.com. На прошлой неделе руководство команды начало внутреннее расследование, чтобы выяснить, кто из сотрудников был причастен к передаче этих чертежей конкурентам из команды Spyker.

Как уже сообщалось, во время проведения Гран-при Малайзии руководство Spyker обратилось к стюардам с жалобой на команды Red Bull и Toro Rosso, которые, по мнению Spyker, используют одинаковые болиды. В качестве доказательства были представлены чертежи Red Bull.

Пока не ясно, против кого именно будет направлен судебный иск Red Bull. По некоторым данным руководство команды уже установило личность сотрудника, передавшего чертежи. В Spyker отрицают причастность к краже, отмечая, что документы были получены по почте от анонимного отправителя.

В свою очередь иск Spyker в отношении Red Bull и Toro Rosso уже рассматривается Торговой палатой швейцарского города Лозанна.