Опубликовано 19 декабря 2013, 20:04

Команда Формулы-1 Mercedes AMG переманила двух инженеров Red Bull

Специалисты по шасси перейдут к новому работодателю в июне 2014 года
Команду Формулы-1 Red Bull покинули два высокопоставленных специалиста по шасси. Руководитель динамического отдела Марк Эллис и главный инженер по симуляции Жиль Вуд перейдут в Mercedes AMG. Сотрудники приступят к работе на новом месте в июне 2014 года.
Марк Эллис (справа) на пьедестале почета с чемпионом мира Формулы-1 Себастьяном Феттелем
Марк Эллис (справа) на пьедестале почета с чемпионом мира Формулы-1 Себастьяном Феттелем
© Bryn Lennon/Getty Images (Red Bull)

Команду Формулы-1 Red Bull покинут два высокопоставленных специалиста по шасси. Как стало известно газете Bild, руководитель динамического отдела Марк Эллис и главный инженер по симуляции Жиль Вуд перейдут в Mercedes AMG. Сотрудники приступят к работе на новом месте в июне 2014 года. По сведениям Autosport, Вуд займет аналогичную должность, а Эллис станет директором, отвечающим за ходовые характеристики болида.

Инженеры стали первыми специалистами, согласившимися присоединиться к Mercedes AMG после смены руководства в коллективе из Брэкли. При этом чемпионская команда Red Bull потеряла уже трех высокопоставленных сотрудников за два месяца: в октябре стало известно, что конюшню покинет главный аэродинамик Питер Продрому, являющийся первым помощником технического директора Эдриана Ньюи. Продрому уйдет в McLaren в 2015 году.

Глава технического департамента Red Bull Эдриан Ньюи продолжает работу в команде несмотря на приглашения от конкурентов. В будущем британец может заняться проектированием яхт.