Опубликовано 20 апреля 2012, 15:32

Команда Red Bull пересадила Феттеля в обновленную версию болида

На Гран-при Бахрейна действующий чемпион мира будет управлять той же модификацией RB8, что и Марк Уэббер
Команда Формулы-1 Red Bull решила прекратить развивать первоначальный вариант выхлопной системы, сосредоточившись на новой версии. На Гран-при Китая Себастьян Феттель управлял автомобилем со старым узлом, однако в Бахрейне австрийский гоночный коллектив пересадил чемпиона на обновленный болид.
Себастьян Феттель в кокпите болида RB8
Себастьян Феттель в кокпите болида RB8
© Red Bull

На Гран-при Бахрейна гонщики команды Red Bull Себастьян Феттель и Марк Уэббер будут управлять одинаковыми модификациями болида RB8. Об этом сообщает Yalla F1 со ссылкой на австрийский телеканал Servus TV. На третьем этапе чемпионата мира в Китае Феттель пилотировал автомобиль с устаревшей выхлопной системой, тогда как Уэбберу досталась новая версия. Теперь в Red Bull решили пересадить Себастьяна на обновленную модель.

Впервые новая версия выхлопа появилась на Red Bull RB8 на последней сессии предсезонных тестов в Барселоне. Узел не понравился Феттелю, и на протяжении первых трех гонок 2012 года немец по собственной инициативе использовал более раннюю версию. "Уэббер не так чувствителен к поведению машины, как Себастьян. Марку просто нужны четыре колеса – с Феттелем все сложнее", – рассказал советник компании Red Bull по автоспорту Хельмут Марко.

Ранее команда планировала продолжать использовать две версии выхлопной системы одновременно: технический директор Red Bull Racing Эдриан Ньюи рассчитывал выбрать одну из них к началу европейских Гран-при, а до этого хотел собрать максимум информации об обеих модификациях. Тем не менее, перед началом уик-энда в Бахрейне команда передумала, заставив Феттеля пересесть в более новую версию машины.