Опубликовано 23 июня 2010, 20:49

В 2011 году команда Формулы-1 Red Bull сохранит моторы Renault

Red Bull Racing сохранит моторы Renault на своих болидах
Команда Формулы-1 Red Bull Racing по-прежнему будет использовать на своих болидах моторы Renault. Кроме того, команда может расширить свое сотрудничество с французской компанией, установив на свои болиды их блоки KERS. Другим возможным разработчиком системы стала компания Magneti Marelli.
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

В следующем году команда Формулы-1 Red Bull Racing по-прежнему будет использовать на своих болидах моторы Renault. Об этом заявил консультант команды Хельмут Марко, сообщает Motorsport.com со ссылкой на немецкий Sport Bild.

Австрийская команда неоднократно выражала свое недовольство отставанием французских двигателей в мощности от конкурентов. По оценкам специалистов, моторы Renault уступают Mercedes, которые, помимо Mercedes GP, используют в McLaren и Force India, до 30 лошадиных сил. Однако представители немецкой команды заявили, что не намерены увеличивать число своих клиентов.

"Судя по заявлениям Mercedes, немецкие двигатели мы получить не сможем, так что, вероятно, мы сохраним Renault", - сказал Марко. В то же время он отметил, что возможно расширение сотрудничества ради использования системы рекуперации энергии (KERS).

"Мы будем либо использовать KERS компания Renault, либо купим его у нашего партнера Magneti Marelli, и адаптируем для себя", - пояснил Марко.

Тег: