Опубликовано 28 января 2009, 16:37

Red Bull будет использовать KERS команды Renault

Red Bull будет покупать KERS у Renault вместе с двигателями
Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что в 2009 году его конюшня будет использовать KERS разработанный Renault. Red Bull отказалась от первоначальных планах постройки собственной системы KERS и будет получать этот узел от Renault вместе с клиентскими двигателями.
Фото с сайта redbullracing.com
Фото с сайта redbullracing.com

Команда "Формулы-1" Red Bull объявила о том, что будет использовать KERS, который ей предоставит Renault. "Мы дождемся окончательных испытаний узла, а уже ознакомившись с результатами, установим его на наш автомобиль", - сказал руководитель Red Bull Кристиан Хорнер.

Ранее команда Red Bull планировала сама спроектировать KERS, однако в связи с несколькими ошибками в разработке, а также по причине пожара на базе команды работы по созданию системы рекуперации энергии были прекращены.

Команда Red Bull является клиентом Renault c 2007 года, в котором французская конюшня начала поставлять Red Bull двигатели. Напомним, что в следующем сезоне будет еще одна команда, использующая клиентскую связку "двигатель-KERS" - Force India будет закупать эти узлы у McLaren.

Тег: