Опубликовано 29 ноября 2013, 19:18

Чемпионская команда Формулы-1 приедет на Шри Ланку

Гоночный коллектив Red Bull устроит демонстрационный заезд в городе Коломбо
В Шри Ланку впервые в истории привезут гоночный автомобиль Формулы-1. Демонстрационный заезд по городу Коломбо устроит чемпионская команда Red Bull. Болидом будет управлять новый пилот этой конюшни Дэниэл Риккардо.
Дэниэл Риккардо за рулем болида Red Bull на демонстрационных заездах
Дэниэл Риккардо за рулем болида Red Bull на демонстрационных заездах
© Alfredo Escobar/Red Bull Content Pool

В Шри Ланку впервые в истории привезут гоночный автомобиль Формулы-1. Как сообщает GP Update, демонстрационный заезд по столице страны Коломбо устроит чемпионская команда Red Bull. Болидом будет управлять новый пилот этой конюшни Дэниэл Риккардо.

Заезд станет частью ночного шоу Colombo Night Races, которое проводится в Шри Ланке с 2011 года. Ранее в мероприятии участвовали гоночные автомобили и мотоциклы разных классов, а сами заезды проходили в центре города. Шоу 2013 года запланировано на 15 декабря.

Команда Red Bull Racing регулярно проводит демонстрационные заезды в тех странах, которые не имеют собственной трассы для Формулы-1. За последнее время гоночный коллектив посетил Украину, Азербайджан, Аргентину, Чили, Северную Ирландию, ЮАР, Данию, Польшу, Таиланд, Литву и другие государства.