Опубликовано 16 ноября 2007, 21:35

Апелляционный суд FIA утвердил чемпионство Райкконена

Протест McLaren на результаты Гран-при Бразилии отклонен
Апелляционный суд Международной федерации автоспорта отклонил протест McLaren на результаты Гран-при Бразилии. Конюшня из Уокинга требовала дисквалифицировать гонщиков BMW Sauber и Williams, которые провели гонку на несоответствующих регламенту болидах. Таким образом, Кими Райкконен утвержден чемпионом мира.
Кими Райкконен
Кими Райкконен
© с сайта autosport.com

Апелляционный суд Международной федерации автоспорта отклонил протест McLaren на результаты Гран-при Бразилии, сообщает сайт Pitpass.com со ссылкой на собственные источники информации в FIA.

Конюшня из Уокинга требовала дисквалифицировать гонщиков BMW Sauber и Williams, которые провели гонку на несоответствующих регламенту болидах. Таким образом, лидер Ferrari Кими Райкконен утвержден чемпионом мира.

Отметим, что на сайтах FIA и чемпионата мира по "Формуле-1" информации об итогах заседания апелляционного суда нет, но Pitpass утверждает, что решение об отклонении протеста сообщил человек, который непосредственно участвовал в процессе обсуждения.

Отметим, что если бы протест McLaren был удовлетворен, то итоги чемпионата мира могли быть пересмотрены, а чемпионом мира был бы назван пилот английской команды Льюис Гамильтон.