Опубликовано 07 июня 2007, 20:03

Американцы назвали самые надежные автомобили

Организация J.D. Power назвала самые качественные новые автомобили, доступные на рынке США
Организация J.D. Power and Associates назвала самые качественные новые автомобили, продающиеся на рынке США. Первую тройку возглавила марка Porsche, следом за которой идут Lexus и Lincoln. Пятерку лидеров замыкают Honda и Mercedes-Benz. Наихудшие результаты показали VW, Jeep, Hummer, Mazda и Land Rover.
Награда J.D. Power and Associates
Награда J.D. Power and Associates

Американская организация J.D. Power and Associates опубликовала список самых качественных автомобилей, продающихся в США. Исследование проводилось среди более чем 96 тысяч владельцев машин 2007 года выпуска. Согласно требованиям компании, на момент опроса автомобили-участники должны были эксплуатироваться не менее 90 дней.

По результатам исследования, второй год подряд первые два места в рейтинге заняли марки Porsche и Lexus. Третья позиция досталась компании Lincoln, который в 2006 году занимала лишь 12 строчку. Марки Honda и Mercedes-Benz замыкают пятерку лидеров.

По суммарному количеству побед в различных номинациях наиболее качественными в этом году были признаны автомобили концерна Ford. Машины компании - Ford Mustang, Lincoln Mark LT, Lincoln MKZ, Mercury Milan, а также Mazda MX5 - получили высшие баллы в пяти номинациях. Также стоит отметить, что автомобили корпорации Toyota, которые в прошлом году занимали первые места в 11 классах из 19, в 2007 году показали не самый лучший результат – только три модели (4Runner, Sequoia и Tacoma) получили наивысшие баллы.

В самый конец списка надежности попали Volkswagen, Jeep, Hummer, Mazda и Land Rover. Владельцы автомобилей этих марок наиболее часто обращались на сервисные станции для устранения различных неисправностей.