Опубликовано 28 марта 2023, 16:25
1 мин.

Перечислены самые надежные трехлетние кроссоверы

В перечне доминируют автомобили азиатских марок
Эксперты назвали 10 наиболее надежных кроссоверов в возрасте от трех лет. Перечень составило авторитетное американское агентство Consumer Reports, специалисты которого опросили более 300 тысяч автовладельцев и выяснили, насколько они довольны приобретенными три года назад автомобилями. Почти все девять позиций в десятке заняли среднеразмерные кроссоверы азиатских производителей, но одна строчка досталась американской модели.
Hyundai Santa Fe
Hyundai Santa Fe
© Hyundai

В рейтинг самых надежных среднеразмерных кроссоверов по результатам опроса включили Ford Edge, Honda Passport, Hyundai Santa Fe, Honda Pilot и Acura MDX, Kia Telluride, Mazda CX-9 и Toyota Highlander. То есть, единственной моделью не из Азии оказался Ford Edge.

Эксперты отмечают, что трехлетние подержанные кроссоверы и внедорожники наделены многими из функций, которые имеются у новых машин. А стоят они заметно дешевле, так как машины быстрее всего обесцениваются в течение первых трех-четырех лет владения.

Ранее Consumer Reports составило рейтинг автомобилей, владельцы которых пожалели о покупке. По итогам опроса, в котором поучаствовали тысячи человек, самым разочаровывающим был признан внедорожник Volkswagen Atlas Cross Sport. Также хозяева оказались особо недовольны премиальными Mercedes-Benz GLB и Infiniti QX50, которые показали себя не с лучшей стороны за два года эксплуатации.