Опубликовано 25 августа 2010, 20:57

В Москве прошла мировая премьера седана Renault Latitude

Продажи нового седана "Рено" начнутся в России осенью
Компания Renault провела на Московском автосалоне мировую премьеру модели Latitude. Автомобиль, который появится в России у дилеров осенью, будет предлагаться в шести комплектациях с двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра, работающими в паре либо с автоматической коробкой передач, либо с вариатором.
Renault Latitude
Renault Latitude
© Ленты.Ру

В cреду на Московском международном автосалоне состоялась мировая премьера автомобиля Renault Latitude. Продажи этой машины на российском рынке начнутся осенью текущего года. Покупатели смогут выбрать одну из шести комплектаций с двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра, работающими в паре либо с автоматической коробкой передач, либо с вариатором.

Новинка является перелицованной версией корейского автомобиля Samsung SM5 (компания Samsung Motors принадлежит Renault с 2000 года), который в свою очередь построен на агрегатах модели Laguna текущего поколения. Габаритная длина Latitude составляет 4887 миллиметра, ширина — 1832 миллиметра, высота — 1483 миллиметра, а колесная база равна 2762 миллиметрам. Объем багажника при поднятых сиденьях второго ряда достигает 477 литров.

Мощность двухлитровой "четверки" Renault Latitude составляет 139 лошадиных сил. Этот мотор агрегатируется с вариатором, а 177-сильный 2,5-литровый агрегат доступен только с автоматической коробкой передач. Максимальная скорость самой мощной модификации составляет 209 километров в час, а средний расход топлива, по данным производителя, равен 9,7 литра на сто километров пробега.

Среди оснащения новинки: биксеноновые фары головного света, светодиодные задние фонари, аудиосистема Bose с 10 динамиками, система доступа в салон без ключа, навигационная система, а также камера заднего вида.