Опубликовано 04 февраля 2009, 21:05

Команда Renault может отложить вылет в Мельбурн из-за тестов

Renault зафрахтовала собственные авиарейсы в Мельбурн для того, чтобы провести тесты на "Сильверстоуне"
Команда Renault может отложить вылет в Мельбурн, где пройдет первая гонка сезона 2009 года, чтобы провести дополнительные тесты на британской трассе "Сильверстоун". Конюшня недовольна ходом подготовки к предстоящему чемпионату, а потому планирует пойти на такой шаг ради увеличения тестового километража.
Фернандо Алонсо (Renault). Тесты "Формулы-1" в Альгарве, 2009
Фернандо Алонсо (Renault). Тесты "Формулы-1" в Альгарве, 2009
© с сайта formula1.com

Заводская команда Renault в "Формуле-1" планирует отложить вылет в Австралию на первый этап чемпионата мира 2009 года. По слухам, в конюшне недовольны процессом подготовки к грядущему сезону, а потому Renault может задержаться в Европе, чтобы успеть провести дополнительную тестовую сессию на трассе "Сильверстоун" в Великобритании.

Все команды доставляют автомобили и необходимое оборудование на гонки "Формулы-1" рейсами, забронированными Международной автомобильной федерацией (FIA), однако Renault, как сообщает сайт motorsport-total.de, зафрахтовала отдельные авиарейсы, назначенные на более позднее время, чем рейсы FIA. Таким образом, у конюшни будет дополнительное время для проведения последних испытаний.

Напомним, что в данный момент тесты по ходу регулярного сезона запрещены решением Ассоциации команд "Формулы-1" (FOTA), однако конюшни обсуждают возможность отмены этого запрета, так как многие участники не успевают должным образом подготовиться к сезону.