Опубликовано 06 июля 2009, 23:12

Команда Renault привезет на Гран-при Германии новый аэродинамический обвес

Инженеры Renault модернизировали переднее антикрыло, колпаки на задних колесах и задний обтекатель
Технический директор команды Renault Пэт Симондс заявил, что на ближайший этап "Формулы-1" - Гран-при Германии - его конюшня привезет обновленный аэродинамический обвес. Модернизации подверглось переднее антикрыло, а также колпаки на задних колесах и задний обтекатель болида.
Фернандо Алонсо (Renault) во время Гран-при Великобритании, 2009
Фернандо Алонсо (Renault) во время Гран-при Великобритании, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Технический директор команды Renault Пэт Симондс заявил, что на Гран-при Германии, ближайший этап "Формулы-1", его конюшня привезет обновленный аэродинамический обвес, включающий в себя новое антикрыло.

"Изменения в машину вносятся перед каждой гонкой, и на "Нюрбургринге" мы сделаем очередной шаг вперед. Мы привезем новое антикрыло, которое было испытано нами еще в Сильверстоуне. Кроме того, у нас появятся обновленные колпаки на задних колесах и модифицированный кузов. Мы также передлали ряд других механических узлов. Аэродинамика является одним из важнейших факторов, влияющих на скорость автомобиля", - заявил Симондс.

Гран-при Германии состоится на трассе "Нюрбургринг" запланирован на ближайшие выходные. Фернандо Алонсо уже побеждал здесь за рулем Renault (в 2005-м году), а в сезоне 2006-го года испанец привел французский автомобиль на второе место.

В текущем сезоне Renault занимает седьмое место в общем зачете, а ее пилоты - Фернандо Алонсо и Нельсон Пике-младший - еще ни разу не поднимались в гонках выше пятого места.

Тег: