Опубликовано 07 февраля 2012, 21:58

Renault выставит "Лотусу" счет за использование двигателей

С 2012 года команде Формулы-1 из Энстоуна придется платить за моторы Renault
С 2012 года команде Формулы-1 Lotus придется платить за моторы Renault. Раньше гоночный коллектив из Энстоуна получал двигатели бесплатно, так как своим прежним названием рекламировал марку "Рено". Тем не менее, французский автопроизводитель остался спонсором команды и согласился предоставить "Лотусу" 30-процентную скидку.
Жан-Франсуа Кобе
Жан-Франсуа Кобе
© Red Bull

С 2012 года команде Формулы-1 Lotus придется платить за моторы Renault. Об этом в интервью итальянской La Gazzetta dello Sport рассказал управляющий директор подразделения Renault Sport Жан-Франсуа Кобе. Раньше гоночный коллектив из Энстоуна получал двигатели бесплатно, так как сам назывался "Рено", выполняя рекламные функции для французской марки.

"Да, им придется платить, но всего 70 процентов от полной суммы, – объяснил Кобе. – Мы остаемся спонсорами и техническими партнерами команды из Энстоуна. В частности, мы вместе занимаемся системой рекуперации кинетической энергии KERS и новым 1,6-литровым мотором V6».

В свою очередь, технический директор Lotus Джеймс Эллисон выразил уверенность в том, что в 2012 году команда добьется улучшения результатов. "В прошлом году нашей самой крупной проблемой был недостаток внимания к деталям, – отметил конструктор. – Поэтому теперь мы сосредоточены на деталях. Я бы сказал, что за минувшую зиму мы совершили двойной прорыв".

Теги: