Опубликовано 09 декабря 2009, 23:25

Renault отзывает для ремонта 35 тысяч автомобилей Megane и Scenic

Renault отзывает 35 тысяч автомобилей из-за проблем с педалью тормоза
Компания Renault объявила об отзыве 35 тысяч автомобилей Megane и Scenic, выпущенных с 10 июня по 15 июля и с 10 июня по 9 июля текущего года соответственно. Причиной ремонтной кампании стали проблемы с педалью тормоза - в некоторых случаях резиновая накладка может соскочить с педали.
Renault Megane
Renault Megane
© производителя

Французский автопроизводитель Renault объявил об отзыве 35 тысяч 8 автомобилей по всему миру. Как сообщает Auto Motor und Sport, сервисная кампания затрагивает машины Megane, выпущенные с 10 июня по 15 июля 2009 года и Scenic, произведенные с 10 июня по 9 июля.

Причиной отзыва стал брак резиновой накладки на педали тормоза, которая может соскользнуть, в результате чего нога соскочит вместе с ней с педали.

Автопроизводитель призывает владельцев этих моделей обратиться к дилерам, которые проверят, надежность крепления накладки. В случае, если потребуется замена педали тормоза, вся процедура займет не более часа.

Ранее компания Renault отзывала 56 тысяч седанов Logan в России, 290 тысяч автомобилей Laguna, Espace и Vel Satis по всему миру, затем еще раз их же, но уже 180 тысяч. Также в сервисных кампаниях участвовали 888 тысяч автомобилей Scenic и 110 тысяч Laguna предыдущего поколения.