Опубликовано 10 апреля 2006, 21:52

Renault отзывает более 888 тысяч минивэнов Scenic

Проблемы связаны с ремнями безопасности задних седений
Компания Renault отзывает более 888 тысяч автомобилей Scenic по всему миру из-за проблем с задними ремнями безопасности. По словам представителей фирмы, пока не известно ни одного случая травм из-за неправильной работы ремней, однако клиентам стоит обратится в сервис для бесплатного устранения неисправности.
Фото Renault
Фото Renault

Французский автопроизводитель Renault отзывает 888 тысяч 647 минивэнов Scenic второго поколения, сообщает Auto-motor-und-sport.de. Отзыв коснется всех машин, выпущенных до середины декабря 2005 года.

Проблемы связаны с ремнями безопасности задних сидений. По информации компании, ремни безопасности боковых задних сидений могут отказать в условиях предельной нагрузки, что создает угрозу безопасности пассажиров. Для устранения дефекта компания просит владельцев минивэнов Scenic приехать в фирменные техцентры.

В Renault подчеркивают, что пока не известно ни одного случая травмы пассажиров из-за неправильной работы ремней безопасности. Тем не менее, в техцентрах Renault бесплатно заменят все неисправные детали. Ожидается, что данная операция займет около 6 часов.