Опубликовано 11 января 2009, 18:51

Болид команды Renault не прошел краш-тест FIA

Renault R29 не выдержала испытания на фронтальную и боковую нагрузки
Новый болид команды "Формулы-1" Renault - R29 - не прошел обязательный краш-тест FIA. Автомобиль не выдержал испытаний на фронтальную и боковую нагрузки. Команда сообщает, что проблема уже идентифицирована и исправлена. В конюшне уверены, что Renault R29 получит омологацию к тестам в Альгарве.
Болид Фернандо Алонсо (Renault). Тесты "Формулы-1" в Хересе, 2008
Болид Фернандо Алонсо (Renault). Тесты "Формулы-1" в Хересе, 2008
© с сайта formula1.com

Новый болид команды "Формулы-1" Renault не прошел обязательные краш-тесты FIA. Автомобиль не выдержал фронтальных и боковых испытаний, а потому не получил омологации для использования в тестовой сессии в Альгарве в конце января. "Ничего необычного не произошло. Мы уже идентифицировали проблему и решили ее. Мы уверены, что болид будет допущен к тестам в Альгарве", - заявил представитель конюшни.

Напомним, что французская команда запланировала на 19 января презентацию своей новой машины – Renault R29 - на трассе в Альгарве, после чего болид должен принять участие в тестах, которые пройдут на этом автодроме в это же время. Прохождение краш-тестов является обязательной процедурой FIA, без которой команда не имеет права выставлять свой автомобиль в каких-либо официальных сессиях.

Тесты в Альгарве пройдут с 18 по 22 января, в них выступят пять команд: McLaren, Renault, Williams, Toyota и Red Bull.

Тег: