Опубликовано 11 февраля 2009, 20:42

Команда Renault отменила тесты в Барселоне

В Renault решили провести исследования на базе вместо тестов
Команда Renault приняла решение отменить свою тестовую сессию на испанской трассе в Барселоне, запланированную на следующей неделе, для того, чтобы провести больше времени на базе команды для проведения необходимых исследований. По слухам, в команде очень недовольны поведением новой машины Renault R29.
Нельсон Пике-младший (Renault). Тесты "Формулы-1" в Хересе, 2009
Нельсон Пике-младший (Renault). Тесты "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта formula1.com

Заводская команда Renault в "Формуле-1" приняла решение отменить свои тесты в Барселоне, запланированные на следующую неделю. По слухам, в конюшне недовольны поведением нового болида Renault R29, поэтому тестовая работа на трассе будет заменена исследованиями узлов автомобиля на базе команды в Энстоуне. Об этом сообщает голландский сайт f1today.nl.

Напомним, что Renault ни разу в этом межсезонье не показывала высоких результатов на тестах, занимая последние или предпоследние места в протоколах. Кроме того, появились сообщения о том, что команда Флавио Бриаторе зафрахтовала свой собственный авиарейс до Мельбурна и прилетит на первый этап сезона 2009 года чуть позже других участников чемпионата мира для того, чтобы получить возможность провести дополнительное время на тестах.