Опубликовано 11 августа 2010, 14:15

Компания Renault обновит "Лагуну" и свернет выпуск кроссовера Koleos

Компания Renault готовит ряд изменений в собственном модельном ряду
Компания Renault готовит ряд изменений в собственном модельном ряду. На автосалоне в Париже французский автопроизводитель представит рестайлинговое семейство Renault Laguna - новинка получит модернизированную внешность и другой салон, а производство кроссоверов Koleos, скорее всего, будет свернуто уже к концу года.
Renault Koleos
Renault Koleos
© компании Renault

Компания Renault в ближайшее время займется актуализацией собственного модельного ряда. В частности, как сообщает итальянский Autoblog, уже на автосалоне в Париже Renault представит обновленное семейство Laguna.

Ожидается, что рестайлинговая "Лагуна" получит модернизированный, более строгий дизайн передней части кузова в стиле модели Renault Latitude, построенной на базе седана Samsung SM5, и некоторые изменения в интерьере. В техническом плане никаких серьезных обновлений не планируется.

Кроме того, уже к концу текущего года компания Renault может свернуть производство кроссовера Koleos. Эта модель не пользуется высоким спросом в Европе, отставая по продажам от лидеров в данном сегменте. Окончательное решение о судьбе Koleos пока не объявлено.

Напомним также, что в ближайшее время компания Renault приступит к разработке нового поколения бюджетного семейства Logan. Как ожидается, новый автомобиль будет готов к 2012 году, а пока французская компания занимается подбором поставщиков для реализации данного проекта.