Опубликовано 17 марта 2012, 00:15

Renault превратит корейский седан Samsung в "Талисман"

Производитель опубликовал первый тизер новой модели
Компания Renault распространила фотографию-тизер новой модели - пятиметрового седана под названием Talisman, который дебютирует в апреле текущего года на моторшоу в Пекине. Судя по снимку, четырехдверка представляет собой седан SM7 южнокорейской компании Samsung Motors, принадлежащей "Рено".
Renault Talisman
Renault Talisman
© Renault

Компания Renault опубликовала фотографию-тизер новой модели — седана под названием Talisman, который впервые покажут публике в конце апреля на моторшоу в Пекине. По словам представителей французского производителя, четырехдверку "для усиления имиджа" планируется продавать прежде всего в Китае. Больше никаких официальных подробностей о своем "Талисмане" в "Рено" не сообщили.

Судя по фотографии, новинка представляет собой седан SM7 южнокорейской компании Samsung Motors, принадлежащей "Рено". Ожидается, что за исключением разных шильдиков Talisman и SM7 ничем не будут отличаться.

Renault Talisman

Renault Talisman

Samsung SM7

Samsung SM7

Габаритная длина французской модели составит 5 метров, ширина достигнет 1,93 метра, а высота будет равна 1,5 метра. Четырехдверка, построенная на переднеприводной платформе D, которая уже используется на нынешней «Теане», будет предлагаться с двумя бензиновыми "шестерками": со 190-сильным 2,5-литровым агрегатом и с 260-сильным мотором объемом 3,5 литра.

Компания Renault уже продает две модели "Самсунга" под собственным брендом. Это кроссовер Koleos (у южнокорейской компании он называется QM5) и седан Latitude (SM5). Ожидается, что SM7 под именем Teana также появится и в гамме "Ниссана".

Тег: