Опубликовано 27 ноября 2008, 21:02

Даниил Мове принял участие в тестах "Формулы-Рено 3.5"

Даниил Мове занял пятнадцатое место, проиграв лидеру полторы секунды
В испанской Валенсии прошли тесты серии "Формула-Рено 3.5", в которых принимал участие российский гонщик Даннил Мове. Мове показал 15 результат, уступив лидеру - Энди Соучеку - полторы секунды. Напарник Даниила до команде P1 - Джеймс Уокер - занял четвертое место, проиграв Энди семь десятых секунды.
Гонка "Формулы-Рено 3.5" в Барселоне, 2008
Гонка "Формулы-Рено 3.5" в Барселоне, 2008
© с сайта renault-sport.com

На трассе в испанской Валенсии прошли тесты "Формулы-Рено 3.5", участие в которых принял россиянин Даниил Мове, выступавший в составе команды P1. Мове показал 15 время, проиграв почти полторы секунды лидеру. Его напарник по P1 – Джеймс Уокер – занял четвертое место.

Лучшее время показал Энди Соучек (RC Motorsport), который уже участвовал в этой серии в 2006 году, после чего получил место в GP2. Соучек, не рассматривающий возможность продолжения карьеры в "Формуле-Рено", принял приглашение команды с целью помочь с подбором настроек и доводке автомобиля. Многие выступали против привлечения Соучека к этим тестам, не являющегося боевым пилотом RC, к тому же имеющего опыт управления более сложной техникой, чем все остальные гонщики. В конце дня Энди оказался на полсекунды быстрее ближайших преследователей – Мигеля Молины (KTR) и Марко Барбы (Draco).