Опубликовано 29 ноября 2011, 14:57

Совет директоров Lotus Renault GP подумает об отставке Булье

Руководитель команды Renault может потерять свой пост
Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье может потерять свой пост. В настоящий момент будущее менеджера зависит от совета директоров команды -- сообщается, что владельцы гоночного коллектива недовольны французом из-за неудачных выступлений Renault в минувшем сезоне, а также из-за разлада внутри команды.
Один из владельцев Genii Capital и Lotus Renault GP Жерар Лопес, руководитель команды Эрик Булье и коммерческий директор Renault Sport Жан-Франсуа Кобе
Один из владельцев Genii Capital и Lotus Renault GP Жерар Лопес, руководитель команды Эрик Булье и коммерческий директор Renault Sport Жан-Франсуа Кобе
© Renault

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье может потерять свой пост. Об этом сообщает известный британский журналист Джо Савар в своем блоге. По сведениям репортера, владельцы гоночного коллектива недовольны низкими результатами Renault в минувшем сезоне. Также их не устраивает разлад внутри команды, порожденный нестабильной ситуацией с гонщиками. В настоящее время будущее менеджера зависит от совета директоров Lotus Renault GP: в него входят основатели инвестфонда Genii Capital Эрик Люкс и Жерар Лопес.

В телевизионном интервью на канале "Россия 2" менеджер пилота Renault Виталия Петрова Оксана Косаченко высказала свою точку зрения относительно качества управления командой. "Мы все прекрасно видим, что в минувшем чемпионате стратегия у команды страдала – мы же не слепые, – заявила Косаченко. – Почему-то до середины сезона команда этого не признавала. Только когда игнорирование стало совсем абсурдным, руководство Lotus Renault GP стало говорить: «Да, мы ошиблись со стратегией». Господа мои, да вы ошибались с самого начала чемпионата! Может, стоило об этом не просто заявить, а подумать, что сделать?»

Эрик Булье стал руководителем Renault в начале 2010 года, когда французский автоконцерн продал команду инвестиционной группе из Люксембурга Genii Capital – новые владельцы и назначили менеджера на эту должность. Ранее Булье работал в команде Racing Engineering молодежной World Series by Nissan, а также возглавлял коллектив DAMS, выставлявший сборную Франции в Кубке наций по автогонкам A1.

Тег: