Опубликовано 30 января 2009, 22:05

Renault надеется выступить в Австралии на болидах с KERS

Пэт Симмондс заявил, что есть большая вероятность того, что Renault выступит в Мельбурне, используя KERS
Технический директор команды Renault Пэт Симмондс заявил, что он доволен тем, как продвигается работа по доводке системы рекуперации кинетической энергии (KERS). По словам Симмондса, изначально французская конюшня столкнулась с проблемами при разработке этого узла, однако сейчас все идет по намеченому графику.
Фернандо Алонсо (Renault). Тесты "Формулы-1" в Альгарве, 2009
Фернандо Алонсо (Renault). Тесты "Формулы-1" в Альгарве, 2009
© с сайта formula1.com

Технический директор команды Renault, выступающей в "Формуле-1", Пэт Симмондс заявил, что он доволен тем, как идет работа над усовершенствованием системы рекуперации кинетической энергии (KERS).

"В начале межсезонья у нас возникли некоторые сложности с внедрением этой системы, однако сейчас мы решили проблемы и мне нравится то, как идет работа над KERS. Более того, есть серьезная вероятность того, что в Мельбурне мы выступим, используя этот узел", - заявил Симмондс.

Заявление Симмондса выбивается из общего настроения команд относительно использования этой системы. Многие конюшни, в том числе Toyota и BMW, выражают сомнения в целесообразности использования KERS в первых гонках сезона.

Напомним, что недавно было объявлено о том, что команда Red Bull будет закупать у Renault двигатели вместе с системой KERS.

Тег: