Опубликовано 07 марта 2022, 15:15
1 мин.

Внешность нового кроссовера Renault раскрыли до премьеры

Французский конкурент Volkswagen Tiguan отличится неординарным дизайном
Внешность нового кроссовера Renault Austral раскрыли до премьеры, запланированной на 8 марта. В социальных сетях растиражировали снимок с официальной презентации, по которому можно сделать вывод о всех особенностях экстерьера. Преемник Kadjar удивит сложносоставными фарами, хитрым вогнутым внутрь капотом, многозвенным декором перед воздухозаборниками, дисками с направленным рисунком, а также двухцветной окраской кузова.
Внешность нового кроссовера Renault раскрыли до премьеры
© Новый Renault Austral, cochespias.net

Хотя Renault Austral — не электромобиль, внешнее сходство с «батарейным» Megane E-Tech очевидно. Кроссоверы похожи и по форм-фактору, и по дизайнерским решениям, хотя конструктивно это совсем разные модели.

Основа Austral — платформа CMF-CD3 с поперечным расположением двигателя и передним приводом. По неофициальным данным, моторная гамма будет состоять из бензиновых турбированных агрегатов объёмом 1,2 и 1,3 литра с разной степенью электрификации. От дизеля решено отказаться вовсе.

Все подробности о Renault Austral станут известны 8 марта. Ожидается, что продажи новинки начнутся во втором полугодии, ориентировочная цена во Франции — от 35 тысяч евро. За пределами Европы Renault Austral вряд ли появится.