Опубликовано 07 декабря 2021, 13:55
1 мин.

Появились шпионские фотографии салона Renault Austral

Кроссовер попал в объективы шпионских камер во время дорожных испытаний
Днем ранее компания Renault анонсировала скорый дебют нового кроссовера под названием Austral, который заменит в актуальной европейской линейке марки модель Kadjar. Спустя сутки в распоряжении Motor1.com оказались шпионские фотографии новинки, сделанные во время дорожных тестов в Испании, причем на снимках запечатлен в том числе салон. Премьера Renault Austral состоится в первой половине 2022 года, после чего стартует прием заказов.
Появились шпионские фотографии салона Renault Austral

Motor1.com предполагает, что у гамму двигателей Austral войдет бензиновый турбомотор 1.3, который предложат в том числе с электрической надстройкой в виде старте-генератора. Ожидается и полноценный гибрид и, вероятно, полностью электрическая модификация с батареей емкостью 87 киловатт-часов, одного заряда которой хватит на 500 километров.

Позиционирование модели изменится по сравнению с Kadjar: кроссовер получит оригинальный и более спортивный кузов, который частично раскрыли в тизерном ролике. В основу Austral ляжет платформа CMF-C от актуального Qashqai, а дизайн будет выполнен с оглядкой на недавний Renault Megane E-Tech — это подтверждают и свежие шпионские фотографии.

Что касается салона, то там появится единая чуть изогнутая панель, объединяющая цифровую «приборку» и экран мультимединой системы. Можно заметить, что дизайнеры сохранили ряд физических кнопок, которые, по всей видимости, будут отвечать за быстрый доступ к системам автомобиля. Запечатленный на снимках тестовый прототип оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач, однако обещаны и версии с автоматом.

Название для модели позаимствовали из латыни: Austral происходит от латинского слова australis, или «южный». Новое имя для модели понадобилось для того, чтобы избежать ассоциаций с Kadjar, который не оправдал надежд Renault и не снискал популярности среди клиентов марки.