Опубликовано 08 марта 2023, 17:00
1 мин.

Новый Renault Espace получит гигантскую панорамную крышу

Премьера переосмысленной модели состоится в конце марта
Компания Renault частично рассекретила новый Espace. В 2023 году Renault представит шестое поколение своей знаковой модели Espace, которую ждёт самая серьёзная трансформация за всю свою история. Культовый минивэн теперь будет кроссовером, причём не самостоятельным автомобилем в линейке французской марки, а лишь удлинённым и более вместительным вариантом уже представленного на рынке Renault Austral. Перед официальной премьерой компания показала финальный тизер новинки. Построенный на платформе CMF-CD новый Espace заимствует у Austral не только линейку моторов, но и дизайн.

До средней стойки обе модели будут одинаковыми, а основные отличия окажутся сосредоточены в задней части кузова. Espace будет на 20 сантиметров длиннее и вместит в себя третий ряд сидений, а это уже потребует перекроенного кузова. По оформлению салона обе модели также будут максимально близки, за исключением компоновки.

Для Espace заявлены салон на 5-7 мест, включая третий ряд сидений, а также панорамная стеклянная крыша, которая больше, чем любая другая на рынке. «Огромная цельная стеклянная панель крыши пропускает солнечный свет на площади более одного квадратного метра, поскольку её длина составляет 1,33 метра, а ширина — 84 сантиметра», — отмечают в Renault.

Компания обещает, что панорамная крыша обеспечит солнечный свет пассажирам на всех трёх рядах кресел. Презентация нового поколения Renault Espace состоится 28 марта 2023 года. Переход модели в новый формат совпадёт с юбилеем — весной 2023 года Renault покажет первый Espace-кроссовер, а в ноябре марка отметит 40-летие прототипа, превратившегося в 1984 году в серийный минивэн первого поколения.

Источник:Renault
Теги: