Опубликовано 25 сентября 2022, 23:59
1 мин.

Renault превратила новый Kangoo в кемпер для эгоистов

Автодом для путешественника-единоличника сделан из электромобиля
Renault превратила новый «каблучок» Kangoo E-Tech в кемпер для эгоистов. Двухобъёмник Renault Hippie Caviar Motel дебютировал в виде шоу-кара на выставке коммерческого транспорта в Ганновере. Внутреннее убранство спроектировано, чтобы водителю было комфортно: после трансформации в салоне появляется полноценное спальное место и рабочий столик, по бокам предусмотрены кухня и шкаф для спортинвентаря. Техника электрокара стандартная.
Renault превратила новый Kangoo в кемпер для эгоистов
© Renault Hippie Caviar Motel, motor24.pt

В Renault создали Hippie Caviar Motel без оглядки на другие кемперы и автодома: во-первых, салон рассчитан на одного путешественника, во-вторых, основой проекта послужил электромобиль с отнюдь не выдающимся запасом хода 285 километров (по циклу WLTP).

Впрочем, Hippie Caviar Motel — эдакий хиппимобиль для любителей острых ощущений, а опробованные на концепте решения могут появиться в качестве опций на более привычных бензиновых или дизельных Renault Kangoo.

Например, необычная «половинчатая» панорамная крыша, багажник для перевозки лыж, система трансформации дивана и общая компоновка с отдельной секцией-шкафом по левому борту наверняка будут востребованы на массовых «каблучках».

Поскольку у «родственного» Mercedes-Benz T-Class уже есть версия кемпер, выпуск похожих аксессуаров для Kangoo — дело времени. Вполне вероятно, что электромобиль с приставкой E-Tech в миниатюрный автодом тоже превратится, ведь путешествия с минимальным воздействием на природу входят в моду.