Опубликовано 01 июля 2023, 11:30
1 мин.

Renault превратила классический Twingo в полупрозрачный электромобиль

Шоу-кар посвящён 30-летию компактной модели
Компания Renault сделала из классического хэтчбека Twingo полупрозрачный электрокар. В 1993 году был представлен хэтчбек Renault Twingo, который достаточно быстро стал одним из бестселлеров и символов французской марки. В год 30-летия модели компания решила отметить юбилей своего легендарного компакт-кара и представила арт-кар, созданный совместно с всемирно известным дизайнером и современным художником Сабиной Марселис. Художница из Нидерландов продемонстрировала весьма необычный взгляд на модель. Особым вызовом для неё стал тот факт, что с автомобилями она никогда не работала.

Марселис известна своей работой с чистыми, элегантными формами, особой любовью к свету и мастерством в технологиях, которые раздвигают границы возможного в деле максимально эффективного использования материалов.

Художница превратила Renault Twingo в арт-кар с молочно-белыми полупрозрачными кузовными панелями с рассеянной подсветкой, а салон сделан из прозрачного алого пластика. Стандартную силовую установку заменили набором R-Fit, который предлагается для конвертации классических моделей Renault в электромобили.

В итоге арт-кар получил 65-сильный электромотор и батарею на 10,7 киловатт-час. Формально полупрозрачный Renault Twingo может самостоятельно передвигаться и даже проехать до 90 километров без подзарядки, однако в реальности машина останется единичным выставочным экземпляром.

Источник:Renault
Теги: