Опубликовано 10 ноября 2010, 18:48

На молодежных тестах за Renault F1 выступят Алешин и Д'Амброзио

Михаил Алешин и Джером Д'Амброзио сядут за руль болида Формулы-1 команды Renault
Гонщики Михаил Алешин и Джером Д'Амброзио сядут за руль болида Формулы-1 команды Renault во время молодежных тестов в Абу-Даби 16-17 ноября. Алешин получил такую возможность в качестве награды за победу в серии Формула Рено 3.5. Джером Д'Амброзио входит в число резервных пилотов Renault F1.
Михаил Алешин на показательных заездах Renault в Маньи-Кур
Михаил Алешин на показательных заездах Renault в Маньи-Кур
© Renault F1

Гонщики Михаил Алешин и Жером Д'Амброзио сядут за руль болида Формулы-1 команды Renault во время молодежных тестов в Абу-Даби 16-17 ноября. Об этом сообщает Autosport. Алешин получил такую возможность в качестве награды за победу в серии Формула Рено 3.5.

Россиянин ранее уже принимал участие в тестах на болиде Формулы-1 - по ходу сезона он выступал в показательных заездах на прошлогодней машине Renault R29 на французской трассе в Маньи-Кур. Кроме того, Алешин принимал участие в шоу-программе Moscow City Racing в 2008 году на болиде Red Bull.

Жером Д'Амброзио входит в число резервных пилотов Renault F1, а нынешний сезон провел в серии GP2 за команду DAMS. За один этап до окончания чемпионата Д'Амброзио занимает десятое место в личном зачете. Менеджером бельгийца является руководитель Renault F1 Эрик Булье.

Считается, что следующий сезон Д'Амброзио проведет в команде Virgin. Хотя официально контракт еще не подписан, в последних четырех Гран-при он регулярно появляется на пятничных свободных заездах за рулем болидов этой команды, заменяя основого пилота Лукаса ди Грасси.

Тег: