Опубликовано 15 июня 2006, 19:51

Renault готова поставлять моторы другим командам Формулы-1

Лидер чемпиона мира ищет покупателя на свои двигатели
Команда Формулы-1 Renault готова поставлять свои двигатели любой другой команде. Сейчас у Renault достаточно возможностей для производства большего количество моторов, и руководство команды надеется найти в Формуле-1 партнера, что позволит разделить расходы на разработку и создание силовых агрегатов.
Фото AFP
Фото AFP

Команда Формулы-1 Renault готова поставлять свои моторы другим командам, сообщает F1racing.net. Об этом заявил глава команды Renault Флавио Бриаторе.

По словам Бриаторе, у Renault есть достаточно технических возможностей для поддержки двух команд. Таким образом, в Renault рассчитывают сэкономить на разработке и доводке силовых агрегатов, а также получить больше возможностей для испытания своих двигателей. Пока в Renault не называют конкретную команду, однако, по словам Бриаторе, переговоры уже ведутся с руководством нескольких "конюшен".

Последний раз компания Renault одновременно поставляла моторы двум командам в 1997 году - тогда французские двигатели стояли на болидах Williams и Benetton. В этом году Renault остается лидером чемпионата, и двигатели именно этой команды еще не разу не отказали во время соревнований.

Тег: